Пятница, 26.04.2024, 09:16
Боевой шест
сайты друзей
ЛДПР крым ушу ушу УШУ ушу аптека
Форма входа
Поиск
статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Каталог webplus.info
Главная » 2010 » Июль » 14 » Шест
14:10
Шест
Шест - самое первое оружие. Первыми орудиями охоты были палки и камни. Позднее в восстаниях поднимали шесты в качестве знамени и рубили деревья на оружие. Шест используется как оружие наиболее широко, потому его и называют "главой ста видов оружия".

Шест имеет много названий. Самое распространённое - гунь (шест), его длина - 2-2,40м. Шест длиной в 1м 65см назывался цимэйгунь ("шест до бровей"), шест в 2м 65см - гунь (шест) или чжан (посох). Если на концы шеста одеты железные обручи, то его называют бан (дубина). Деревянный шест обычно имеет вес 1,5-2,5кг, вес металлического может превышать 7,5кг. Кроме того существует дагунь (большой шест), длиною свыше 2,5м и толщиной в 6,5см, годный как для ударов так и для уколов. "Шест с зажатым ножом" - это шест, на одном из концов которого закреплён нож в 10-15см. Ещё существуют "трёхсекционный посох" (три палки в 67см длиной каждая соединены металлическими цепями в единое целое), "спрятанный посох" (две палки одинаковой длины соединённые железной цепью в единое целое), "дубина волчьего зуба" (на древке из твёрдого дерева с одного из концов закреплён металлический зуб длиной более 30см).

Из современных известных методов владения шестом следует отметить шаолиньские методы боя шестом, шест тигра и летящего дракона гуандунца Лэй Жэньшэна, шест Великой пустоты хунаньца Лю Цичжуна, а также распространённые на Северо-Западе Китая шест сумасшедшего и шест небесного поровнения.

Классикой исследований методов действий шестом являются трактаты времён династии Мин "Канон меча" Юй Даю и "Разъяснение истоков шаолиньских методов владения шестом" Чэн Цзунъю.

В сравнении с другими видами оружия приемы шеста наиболее легки в освоении, и потому шест является базой для прочего оружия. Чэн Цзунъю в "Разъяснении истоков шаолиньских методов владения шестом" писал: "Во всех видах боевой подготовки для любого оружия есть чудесное использование, но нигде нет такого многообразия методов действий корпусом, руками и ногами, как в технике владения шестом. С копьём есть среднеуровневый укол, у кулака есть прямой удар - и с шестом есть прямой удар. С мечом-цзянь есть \`оседлать лошадь и разделить гриву', у кулака есть \`вытянуться на лошади' - и с шестом есть форма перешагивания меча. С плетёным щитом есть косое передвижение, в кулачных методах есть скачущий шаг - и у шеста есть форма осёдлывания лошади. В кулачных методах есть отступающий шаг вправо, с длинным японским мечом есть смотрение на меч - и с шестом есть форма разрубания горы в шаге... и так далее, всего не перечесть". Шест закладывает базу овладения другими видами оружия, его приёмы естественны и не слишком трудны. Особенностью является то, что практически все приёмы - прикладные, очень мало декоративных. Созданные Ци Цзигуаном методы действий большим шестом состоят из ударов и уколов - куда уж проще.

Однако если на шест насадить наконечник - будет копье. Поэтому в приемах копья и шеста есть много общих мест. Ударяя шестом не в голову можно поразить лишь кожу и мясо, укалывая же шестом даже не имея острия можно поразить внутренние органы. Поэтому большинство приемов шеста близко к копейным, ибо это увеличивает убойную силу. У шеста хоть и два конца, но если применять им технику копья, то мощь возрастет вдвое. Если колоть концом шеста, то обе руки должны сместиться к другому концу, действуя шестом как копьем. Им можно ловко применять как уколы, так и вспарывания, оттягивания, рубящие движения. Но всё же нельзя забывать, что копьё идёт прямо, а шест - поперёк, "копьё колет по линии, шест бьёт в плоскости". При действиях шестом нужно проявлять "быстроту", существует поговорка: "шест порождает вихрь". Если шест подобно кружащемуся вихрю будет рубить, бить, возвращаться и преграждать, то сила будет убийственной.

Просмотров: 7619 | Добавил: sifutaichi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Anthonyabupt  
0
1. Разнообразие и Удобство

Наш вебсайт дает размашистый спектр услуг, чтобы удовлетворить разные необходимости наших пользователей. Будь то покупки, образование, здоровье или утехи, у нас есть все необходимое, и вы можете получить доступ ко всему из удобного кресла вашего дома.

2. Технологии для Вашего Комфорта

Мы постоянно инвестируем в передовые технологии, чтобы предоставить для вас самый прогрессивный навык использования. Мудрые заключения, интуитивно понятный интерфейс и инноваторские инструменты - все это делает взаимодействие с нашим вебсайтом легким и приятным.

3. Экономия Времени и Ресурсов <a href=http://amtriscani.md/>http://amtriscani.md/</a>


Мы понимаем, что ваше время ценно. Поэтому наши предложения разработаны с учетом максимальной эффективности. Резвые транзакции, обычная навигация и возможность получить всю необходимую информацию в одном пространстве - все это может помочь вам сберечь время и усилия.

4. Личный Подход

Мы ценим уникальность каждого пользователя. Наши услуги разработаны с учетом ваших предпочтений и потребностей, обеспечивая персонализированный навык. Вы получаете непосредственно те предложения, которые подходят непосредственно для вас.

5. Качество и Надежность

Защищенность и качество - это основные принципы нашей работы. Мы тщательно избираем партнеров и поставщиков, дабы уверенно давать для вас достоверные предложения. Ваши интересы находятся в центре нашего внимания.

6. Отпечаток за Нововведениями

Мы постоянно следим за последними трендами и нововведениями, чтобы вы были бы уверены нет никаких сомнений в том, что пользуетесь наиболее современными и действенными заключениями. Это означает, что вы практически постоянно в шаге впереди.

7. Простота и Понятность

Мы сделали наш вебсайт обычным в использовании. Вы посчитаете всю нужную информацию с легкостью и быстро, без лишних сложностей. Мы верим, что взаимодействие с нами надлежит давать3 ублажение, но не вызывать затруднения.

8. Систематическое Развитие

Мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно трудимся над улучшением наших услуг. Ваши отзывы и предложения - наш значительный ключ вдохновения. Вкупе с вами мы строим успешное будущее.

Выбирая наши услуги, вы делаете шаг к ублажению своих необходимостей и достижению успеха в различных аспектах жизни. Доверьтесь нам, и мы сделаем все возможное, чтобы устроить ваш опыт использования нашим сайтом незабываемым.

2 realityyjrcfp  
0
Уважаемые клиенты!

Сдаётся без комиссии квартира по адресу: С-Петербург, улица Достоевского, 11:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/3-k._kvartira_112_m_44_et._2500927233

УСЛОВИЯ:
Moжнo ли с детьми?
Детки - этo подарок жизни. Конечно, можнo!
- Восемьдесят шесть тысяч пятьсот р. + к/у;
- Залог сто процентов;

В КВАРТИРЕ:
Что есть в квартире, что отсутствует на фотографиях:
- Посудомоечная машина на кухне;
- Полы с подогревом;
- Тостерница и кофемашина;
- Домашний кинотеатр в гостевой комнате;
- Кондей;
- Большая гардеробная четыре-пять м.кв. в спальной комнате;
- Наборы одеял, подушек, постельного белья;
- WIFI Router и ключница в прихожей.

ПАРКИНГ:
Мы дадим вам ключ от ворот, чтобы вы могли ставить свой авто в закрытом дворе.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ:
С одной стороны, вы живёте в центре, где есть ВСЁ.
С другой же - в вашей квартире абсолютнейшая тишина и приватность.
Квартира 3-х сторонняя: окна с 2-х сторон выходят во двор, а с 3-ей - на Свечной.
Поэтому здесь вы будете чувствовать себя в тепле и защищённости.
пять минут пешком до метро Владимирская без светофоров и пешеходных переходов.

О доме:
Тип дома: кирпич
Год постройки: Одна тысяча восемьсот шестьдесят восьмой
Этажей в доме: 4
Парковка: во дворе

1 TermoPlenka  
0
Всем привет комфорта в ваши квартиры!
Считаю это будет одним из лучших подарков в хозяйтве.
Про Пленка для утепления окон много мифов и споров, но
посудите сами вот http://plenka.buyonline.su/images/shema_okna.jpg - инструкция для применения Утепляйся
По параметрам: ширина-1.10 м.,длина-6 м.,пленка- 6.6 кв.м.(хвататет на 3 окна) +рулон двухстороннего прозрачного скотча и главное - низкая цена!
Очень доволен и рекомендую взять обращайтесь:
plenka.buyonline.su - Третье стекло
(067)-585-58-47, (050)-202-60-72
Могу только рекомендовать или подсказать Александр (alexandr_sheva/шабака/mail.ru)

Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
-->

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz